На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Москва станет безопаснее для мотоциклистов

Со столичных улиц исчезнет ещё одна опасность для мотоциклистов. Власти города приняли решение отказаться от использования делиниаторов — ограждений на краю полос, выделенных для общественного транспорта.

 

Делиниаторы появились на улицах в прошлом году, но не прижились — в основном, из-за того, что их повреждает снегоуборочная техника в зимний период. «Любые неровности на проезжей части во время снегопада тут же превратятся в сугробы на дороге. А водитель снегоуборочной машины даже не заметит, что он что-то снес ковшом», ─ поделился опытом руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Кроме того, многие выделенные полосы предусматривают возможность выезда на них не только общественного транспорта — по выходным дням.

Пластиковые конструкции мешали перестроению на части дороги, обозначенные белыми буквами «А», а для мотоциклистов при наезде на них под острым углом подразумевали гарантированное падение на асфальт.

В прошлом году в планах дорожников было отгородить резиновыми бордюрами «автобусные» полосы на столичных дорогах общей протяжённостью около двадцати километров. Теперь от этой идеи решили отказаться. Однако некоторое количество муниципальных депутатов города считает, что подобным образом в будущем должны быть огорожены трамвайные пути.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх