На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha готова представить новинку

В первой декаде июня японский производитель мототехники Yamaha Motor представит новую модель, которая, по утверждениям компании, перевернёт привычные представления о мотоциклах.

 

Давненько компания Yamaha не радовала поклонников по-настоящему новыми мотоциклами, ограничиваясь лишь глубоким фейслифтингом старых моделей и новыми цветовыми решениями. Но, похоже, что уже совсем скоро производитель из Иваты покажет публике радикально новую модель.

Компания уже начала активную подготовку к запуску новинки и опубликовала на своём YouTube-канале небольшой тизер с датой официальной презентации — 11 июня 2013 года. По большому счету, из короткого ролика никаких подробностей о новом мотоцикле узнать невозможно. Но, учитывая аннотацию к видео («Мы создали новый вид дикого животного, которое собирается изменить мир спортивных мотоциклов»), можно предположить, что японцы готовят новый агрессивный нейкед или стритфайтер. Вполне вероятно, что модель будет оборудована новым трехцилиндровым двигателем, концепт которого компания представила минувшей осенью посетителям мотовыставки в Кельне. Тот трехцилиндровый мотор построен с применением крестообразного коленчатого вала («crossplane») — технологии, разработанной в MotoGP и испытанной сначала на гоночном прототипе Yamaha YZR-M1, а позднее на серийной модели YZF-R1. Вообще прототип двигателя имеет очень много общих деталей с двигателем флагманского спортбайка YZF-R1. По сути, это и есть мотор «Эрки», но лишенный одного цилиндра.

 

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх