На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

24 – 26 мая состоится Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013

24 – 26 мая состоится Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013. Программа мероприятия уже в третий раз включает конкурс мотоциклов.
Concorso d’Eleganza Villa d’Este — это самый престижный автомобильный конкурс красоты с богатыми традициями. Под патронажем BMW Group он проводится каждый май начиная с 1999 г. на территории отеля Grand Hotel Villa d'Este и Villa Erba в Черноббьо. В 2011 г. Concorso d’Eleganza впервые включил в свою программу мотоциклетное состязание, имевшее большой успех и в 2012 г.
В 2013 г. Concorso di Motociclette снова пройдёт у Villa Erba неподалеку от Villa d’Este, предоставляя платформу для уникального мероприятия с международным составом жюри. К участию допускаются все коллекционеры, любители и частные владельцы мотоциклов, чьи модели отвечают заранее выдвинутым комитетом экспертов требованиям. Отбор производится в зависимости от исторической значимости мотоцикла, а также по техническим и эстетическим критериям. 
Нынешний Concorso di Motociclette начнется с прибытия участников в отель Hotel Villa Flori в Черноббьо и ужина в ресторане Il Gatto Nero. Вечером первого дня состоится кинопоказ на открытом воздухе на территории Villa Erba.
Следующий день украсит событие, очень понравившееся в прошлом году как гостям, так и участникам, — «парад» всех мотоциклов, чьи владельцы готовы присоединиться. Часовая поездка от отеля через площадь Кавур в Черноббьо до презентационной зоны Villa Erba — отличная возможность показать себя во всей красе для двухколёсных конкурсантов. Мотопробег с наездниками в оригинальных костюмах и эскортом местной полиции подарит массу незабываемых впечатлений участникам и многочисленным зрителям, выстраивающимся по маршруту следования. Чуть позже состоится уличная презентация и первая оценка конкурсантов судейской коллегией. Территория будет открыта для широкой публики с 10:30 до 17:30. Кроме того, в этом году Villa Erba принимает у себя экспозицию 90 Years of BMW Motorcycles, которая напомнит яркие моменты прошлых десятилетий. Программа завершится выставкой, посвященной Corvette и Klemm 25.
На последний день намечен финальный смотр и подведение итогов на центральной сцене в Villa Erba — традиционно при живом участии публики. Тройку лучших в каждой из пяти категорий (разбивка в зависимости от года выпуска и дизайна) в индивидуальном порядке представят зрителям и наградят призами. Затем из их числа будет выбран победитель в общем зачёте. Выставку на открытом воздухе дополнят исторические автомобили, концепт-кары и прототипы. 
Все подробности по мероприятию на сайте BMW, а регистрация уже открыта и все необходимые документы можно посмотреть на портале организатора.

 

Картина дня

наверх