На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Инвалидный скутер Дэвида Андерсона и Мэтью Хайна установил рекорд Гиннесса (видео)

Механики Дэвид Андерсон и Мэтью Хайн, живущие на острове Мэн, записали свои имена в книгу рекордов Гиннесса. Они создали самый быстрый в мире инвалидный скутер, на котором Мэтью разогнался до скорости 107.6 миль/час (173.13 км/ч). 

Инвалидные скутеры обычно развивают скорость не выше 15 км/ч, так как большего не требуется, но потенциал огромен. В рекомендациях «Рекордов Гиннесса» говорится, что машина должна быть основана на коммерческой продукте, который продаётся в магазине. Дизайн так же должен соответствовать оригинальной концепции традиционных инвалидных скутеров, в то время как двигатель и другие детали можно заменить. 

Андерсон и Хайн использовал инвалидный скутер Days Strider и перепроектировали его шасси. Они оставили картовую резину и колеса, но установили 600-кубовый двигатель Suzuki Bandit, а также изготовили кастомный обвес. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх