На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Премьеры KTM на INTERMOT

Главной премьерой австрийской марки на «домашней» выставке в Кёльне стал KTM 1290 SUPER ADVENTURE — новая версия роскошного эндуро для путешествий

Также публике были представлены новые модели из расширяющейся линейки электрических мотоциклов — FREERIDE E-SM, E-SX и E-XC.

Премьеры KTM на INTERMOT - Фото 1

2014 год был ознаменован для КТМ успешными продажами — было продано на 27,8% больше мотоциклов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Руководство компании считает, что основными факторами такого успеха стала политика, направленная на освоение новых рынков и начало продаж новых малокубатурных мотоциклов RC 125, RC 200 и RC 390. Рост КТМ подтверждают и косвенные признаки — главный офис получил ещё один, третий, этаж, а количество сотрудников увеличилось до 330 человек.

Премьеры KTM на INTERMOT - Фото 2

Австрийцы считают, что с появлением 1290 SUPER ADVENTURE им удалось задать новые стандарты в классе больших эндуро для путешествий. Для такого утверждения есть основания — новинка может похвастаться 160 «лошадями», 150 Ньютон-метрами, полуактивной электронной подвеской WP, антиблокировочной системой C-ABS, системой контроля тяги, светодиодными дневными ходовыми огнями, системой мониторинга давления в шинах, подогревом ручек и седла, круиз-контролем и системой помощи водителю при старте в гору. Также 1290 SUPER ADVENTURE оснащена ветровым стеклом, регулируемым одной рукой, и топливным баком с объёмом 30 литров. Пока ни один из конкурентов КТМ не может предложить покупателям мотоцикл аналогичного класса со сравнимым уровнем мощности, безопасности, комфорта и оснащённости дополнительным оборудованием.

Премьеры KTM на INTERMOT - Фото 3

Не меньший интерес у посетителей INTERMOT вызвали электрические оранжевые мотоциклы — FREERIDE E-SX, E-XC и E-SM. Несмотря на альтернативный источник энергии, питающий силовую установку, эти модели по-прежнему соответствуют знаменитому слогану «READY TO RACE», сочетая в себе высококлассные комплектующие и неповторимое удовольствие при управлении ими. К внедорожным E-SX и E-XC, уже показанным прессе ранее в сентябре, присоединился E-SM, ставший первым серийным электрическим супермотардом, омологированным для дорог общего пользования.

Премьеры KTM на INTERMOT - Фото 4

КТМ E-SM укомплектован 300-вольтовой съёмной батареей и бесщёточным электродвигателем постоянного тока с максимальной мощностью 21,5 л. с. и максимальным крутящим моментом 42 Н*м. Ёмкость батареи — 2,6 Квт*ч — этого должно примерно хватить для часа езды в самом динамичном из трёх режимов. Для полной зарядки батареи потребуется всего 80 минут. Вес мотоцикла — 110 килограммов, и им можно управлять с «правами» категорией А1. Цена КТМ E-SM составляет 11595 Евро.

Премьеры KTM на INTERMOT - Фото 5

INTERMOT также стал местом официальной премьеры ролика, посвящённого уникальному мастерству нового райдера КТМ Дэни МакАскила. Он снискал знаменитость в велотриале, после чего был выбран официальным пилотом электрического КТМ FREERIDE — для того, чтобы показать, что электрический эндуро мало чем отличается от горного велосипеда по лёгкости управления.

Источник: moto.mail,ru

Картина дня

наверх