На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

KTM готовит линейку новых спортбайков

Уже этой осенью на выставке EICMA 2013 компания KTM Sportmotorcycle AG представит новую линейку малокубатурных спортивных мотоциклов, построенных на базе моделей Duke 125, 200 и 390.

 

Согласно информации американского еженедельника Cycle News, австрийский KTM готовит широкомасштабное наступление на сегмент малокубатурных спортбайков. Новые спортивные мотоциклы будут построены на платформе проверенных моделей Duke 125, 200 и 390, и получат одноцилиндровые двигатели, работающие в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. Слухи о грядущем появлении в модельном ряду KTM маленьких спортбайков пошли еще в декабре прошлого года. Правда, тогда речь шла лишь о мотоцикле, построенном на платформе модели Duke 390.

 

Вероятнее всего, по аналогии первым спортбайком австрийцев KTM RC 8, три новые модели получат индекс «RC» и будут выполнены в стилистике прототипов компании, принимающих участие в гонках класса Moto3 чемпионата мира. Серийное производство модели RC 390 запланировано на начало 2014 года, а RC 125 и RC 200 начнут сходить с конвейера только в конце апреля следующего года. Стоит упомянуть, что две последние модели будут использованы в качестве основы для постройки байков для новой всемирной гоночной серии КТМ.

Прямыми конкурентами новинок из Маттигхофена станут различные малокубатурные модификации спортбайков Honda CBR, Kawasaki Ninja и др. Площадкой для борьбы с конкурентами станут различные глобальные мировые рынки, в особенности те, которые принято называть «возникающими».

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх