На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Самый тихий шлем

Schuberth выпустил абсолютно новый шлем под старым названием. Какие же изменения произошли с Schuberth C3, хорошо известным и ценимым дальнобойщиками всего мира?

 

Шлем получил новую внутреннюю часть, была улучшена и без того превосходная аэродинамика, при этом шлем стал ещё менее шумным.

Бренд Schuberth уже более 90 лет выпускает шлемы для мотоциклистов, автогонщиков, строительные каски и шлемы для армии и полиции. Мотошлемы Schuberth всегда славились своей аэродинамикой, фактически являясь самыми тихими среди всех. Ещё одной приятной особенностью этих шлемов являются встроенные коммуникационные системы, которые работают в паре с MP3-плеерами и GPS-навигаторами.

Схема работы системы вентиляции шлема

При разработке нового C3 Pro проводились испытания в аэродинамической трубе. Одной из задач инженеров было снизить подъёмную силу, действующую на шлем. И они прекрасно справились с ней — шлем не «всплывает» даже на скоростях, превышающих 160 км/ч. Что касается шумности, а вернее бесшумности, то это не пустые слова. Цифры говорят сами за себя — на 100 км/ч показатель звукового давления внутри шлема равен 82 децибелам. При этом пропускную способность вентиляционных каналов удалось увеличить на 60% по сравнению в предыдущим C3.

Испытание Schuberth C3 в аэродинамической трубе

C3 Pro оборудован встроенным FM-радиоприёмником с двумя антеннами — для лучшего приёма. Здесь и коммуникационная система, обеспечивающая уверенную связь на расстоянии до 800 метров.

Новый Schuberth C3 Pro появится в продаже весной 2013. Если ваш шлем требует замены, то это отличный шанс побаловать себя.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх