На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Огненный памятник погибшему гонщику

В Италии был возведён памятник в честь погибшего мотогонщика Марко Симончелли. Каждое воскресенье с наступлением ночи сооружение на 58 секунд будет выбрасывать струю пламени. 

 

Огненный памятник погибшему гонщику - Фото 1
 

 

Памятник получил название «Ogni domenica» , что в переводе означает «Каждое воскресение». Трёхметровая струя пламени, расположенная параллельно земле, символизирует напряжение во время гонки и страсть состязания, а также — душу гонщика, который был открытым и добрым ко всем людям, независимо от того, мотоциклисты они или нет.

Пямятник появился благодаря усилиям Поало и Розеллы Симончелли (Paolo, Rossella Simoncelli), Лино Дайнезе (Lino Dainese), и был создан художником Аркангело Сассолино (Arcangelo Sassolino) при поддержке Сильвии Дайнезе (Silvia Dainese). Он занимает площадь 20 квадратных метров и расположен в зелёной зоне города Кориано.

Создатели памятника рассчитывают, что он станет местом встречи для молодых людей и особенно мотоциклистов. Пламя появится в первый раз 15 декабря, в 7 вечера по местному времени.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх