На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Системы ABS в Индии планируют устанавливать на двигатели с рабочим объемом больше 125 куб.см. Подробнее: http://uincar.ru/news/motorbike/ - популярные автоновости.

В ИНДИИ НА МОТОЦИКЛЫ КУБАТУРОЙ 125 СМ3 И БОЛЬШЕ МОГУТ НАЧАТЬ СТАВИТЬ СИСТЕМУ АБС В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

Фото Индия, Европа, ABS

 

Стало недавно известно, что правительство Индии решило заняться вопросом повышения транспортной безопасности. Только за 2013 год, по полученным данным, в Индии из-за ДТП погибло больше 39353 человека. Причины этого - владельцы мотоциклов не используют экипировку во время езды, даже шлем. Ссылаются на то, что у них нет на это денег. И при всем этом мотоциклетный рынок в Индии - действительно один из самых крупных и динамично развивающихся.

Правительство Индии решило разработать законопроект, согласно которому на каждом мотоцикле, рабочий объем двигателя которого составляет 125 куб.см. и больше, должна стоять антиблокировочная система. Аналогичный закон действует и в Европе, опыт у европейских производителей положительный. Согласно планам по новому закону, все мотоциклы с рабочим объемом двигателя 125 куб.см. и больше будут считаться незаконными без установленной системы ABS.

Основная сложность внедрения данного законопроекта - повышение стоимости мотоцикла с системой ABS. На данный момент информация про подписание и вступление в силу закона отсутствует. Остается ждать дальнейшей информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх