На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Зимний полтиШОК.

Приветствую, друзья. Возьму на себя смелость, поведать вам о двух отчаянных парнях, решивших в февральскую стужу за сутки покорить несколько сотен километров российских дорог… На 50 кубовых скутерах! Лидер пробега — новичок в мото-движении, и, думаю, про этот прекрасный ресурс он не знает.




Так получилось, что на хлеб и на расходники я зарабатываю на местном ТВ, другими словами, я — корреспондент. Несколько дней назад зазвонил мой мобильный телефон, на определителе высветилось «Игорь Рэмбо(НВ)». Президент местного чапта пригласил нашу съемочную группу в Тулу, встретить «пару безбашенных парней» из Белгорода, которые отважились на небольшой, по летним меркам, мотопробег, длинною в пять сотен километров. И это расстояние экстремалы решили преодолеть на двух скутерах, с классическим объемом в 50 «кубиков». Разумеется, идея встретиться с такими отчаянными парнями мне пришлась по душе, и, оформив необходимые документы на работе, уговорив оператора, мы поехали в город-герой Тулу. Несколько часов пришлось провести в ожидании. Наша группа разделилась: техподдержка «НВ-Новомосковск» и оператор отправилась встречать ребят на федеральную трассу, остальные(клубни и я с женой), грелись по машинам в центре города. Пару часов спустя мы увидели эскорт, и, собственно, гвоздей программы — двух скутеристов. После байкерских приветствий, и вручения подарков от НВ, мне и моим коллегам удалось пообщаться с участниками пробега. Зовут их Александр Дубровин и Евгений Хорошев. Первый, лидер и инициатор проекта — каскадер, дважды рекордсмен книги Гинесса по «возможностям человеческого тела». 


Я: -Привет. Нуууу… КАК?

Александр: -Привет. Мне на одиночке было не просто. Учитывая, что у меня один сезон за плечами, 12 тысяч километров. 

Я: -Сколько часов вы уже в пути, и вообще, как родилась такая идея?

Евгений: -В семь утра мы с заправки выехали, в 7:05 наверное даже. 

Александр: -Да, собирали чеки на заправках, фотографировали. Вообще, это шуточная номинация, в противовес «медвежьей миле». Есть такая номинация, для больших мотоциклов. А мы решили для маленьких, может для начинающих, я не знаю… Привлечь внимание вот к этим малышам(показывает на скутеры), чтобы подростки, у которых это первый байк, почувствовали то же самое, что и взрослые дядьки, на взрослых мотоциклах. 

Я: -Устали сильно?

Александр: -Не, кстати, я не устал!

Евгений: -Не ври!(Смеется)




Ребята-экстремалы привезли с собой муку, чтобы здесь, в Туле, из нее испекли пряники.

Александр: -Я у себя в Саратове, скажем так,- опекаю нескольких детишек, детей-инвалидов, детей-сирот, малышей из Донецка, и мы эти пряники подарим детям.

К слову, об аппаратах: двухколесный скутер Ирбис, обклееный фольгоизовером. От ветра, конечно. Александр отметил, что в дороге страшен не холод, а ветер, который сносит мопед. Из-за этого иногда приходилось снижать скорость до 20км/ч. Второй скутер, двухтактный(модель не распознал, но похож на Дио), которым управлял Евгений, имел три колеса, — к нему была приделана площадка. На ней, кстати, даже покатался мой отчаянный оператор.

Александр: -О том, куда мы приедем, я думаю, вы узнаете из Интернета, у нас есть еще 7 часов, постараемся доехать до Москвы.

На этом мы расстались, и в пятницу, придя на работу невыспавшимся я с улыбкой прочитал в группе одной известной соц.сети: 

"А теперь сюрприз для скептиков.
Александр Дубровин не остановился в Туле.
В 6-48 он финишировал в Москве, в Секстоне на глазах у изумленных байкеров. Пробег Тула — Москва 8 часов снимал регистратор. Общая дистанция составила 700 км. Общее количество часов за рулём с паузами только на фото и интервью 24 часа. Количество перекусов — 3 на бегу. Количество таблеток леветона — 30 шт ( норма 6-8, но нагрузки запредельные ). 80% пробега прошло при жутком ветре, можно посмотреть гисметео по Орловской, Тульской и Курской областям. В середине дистанции отвалился воздушный фильтр, скорость при ветре упала до 25-30 км/ час. В Орле поставили новый фильтр. По пути в Москву произошла поломка, ремонт занял 40 минут. В Моске была ледяная изморозь, скутер носило по МКАДу как корову — ждём видео.
После финиша Саше лично позвонил председатель федерации мототуризма России Евгений Строгов и поздравил с рождением новой… внимание!.. РОЖДЕНИЕМ НОВОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ НОМИНАЦИИ ЗИМНИЙ ПОЛТИШОК
."


Подарки от «НВ Новомосковск»:

Белая Мышь вышла очень похожей!


От себя добавлю, что такие целеустремленные люди всегда вызывают уважение. Их поступки толкают на собственные подвиги. Среди байкпостовчан тоже есть не мало «зимников», самый известный, пожалуй @http://bikepost.ru/profile/cember/

Успехов во всех начинаниях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх