На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоцикл в Америке. Что лучше - купить или взять в аренду? Часть 2.

Отвечаю на коментарии по первой части.
Я. Сломал ключицу, шрамы и синяки. Увезли в госпиталь на скорой помощи, проверили, все было нормально. Сделали повязку на руку — не гипс и через 7 часов был дома. Пришел счет на 37 тысяч долларов.
К (Комментарии): 37к за госпитализацию и повязку? больные штоле?
Я. Это сразу через 7 часов. Потом визиты к врачу и проверки — еще дополнительно.
Тут надо понимать как устроена медицина в США.

Сейчас американка вна Украине создает такую же систему. Школьник закончил хорошо хорошую школу. Хочет быть врачом. Подает заявку на поступление в мед.институт. По американские называется по другому, но перевожу на советский язык. Для поступления нужно заполнить финансовые документы. Все обучение платное. Стоимость сотни тысяч долларов. Платят родители, остальное берут кредит и выплачивают после окончания учебы и начала зарабатывания. Платят с процентами. Когда стал врачом идешь работать в госпиталь или другое учреждение — там получаешь зарплату и отдаешь кредит. Госпиталю платят больные или фирмы. Если открываешь свою практику — платят пациенты или страховки.
Платить за лечение могут себе позволить только очень богатые. Нормальные люди сразу разорятся и останутся без крыши над головой. Поэтому платят страховку. Также платит страховку работа. Дети до окончания школы оплачиваются государством.
К. а как там дело обстоит со страховкой? можно сделать какую-то ограниченную? например, на 2-3 недели?
Я. Нужно говорить со страховым агентом.
К. Были когда-то планы купить мотоцикл, поездить и затем отправить в Россию. Только вот на тот момент там не так все просто было с регистрацией в DMV и страховкой для не резидентов.И из историй прочитанных, народ кто на страх и риск забивал на все и ездил так, а кто регистрировал страховал на знакомых с гражданством. Сейчас что-то поменялось? Когда с женой во круг каньона ездили, аренда электрички обошлась баксов в 190 в день, это со всеми возможными страховками по максимуму.
Я. забивал на все и ездил так — Если что случится, то будет всю жизнь жалеть об этом.
А кто регистрировал страховал на знакомых с гражданством — значит ездил на чужом мотоцикле, а в случае проблем будут отвечать владельцы.
Страховка состоит из нескольких частей. 1. В случает поломки Вашего мотоцикла — сколько они выплачивают. 2. В случае повреждений или смерти водителя и пассажира. 3. В случае повреждения чужого имущества — машины, забора и т.д. 4. В случае повреждений или смерти других людей.
Например, Вы врезались в другой мотоцикл, а он от удара в магазин. Вы должны заплатить за свой мотоцикл, за его мотоцикл, лечение себя и своего пассажира, лечение другого мотоциклиста и его пассажира и остальные потери, которые они понесли. А также заплатить все расходы магазина. Часть будет покрыта страховкой которая у Вас есть, остальное будете платить сами.
К. Насколько я читал, для резидента есть минимальный набор медицинской социалки. Для нерезидента, требуется медицинская страховка.
Я. Для нищих есть Обамокэра, сейчас его пытаются убрать. Для работающих — страховка от работы. Для детей — лечение за счет государства. Старше 65- бесплатный госпиталь, за остальное нужно доплачивать. Остальные должны платить сами.
К. Можно узнать, как оно произошло с вашим знакомым? Он не имел гражданства и жаба задушила на оплату медицинской страховки?
Я. Гражданин, имеет отличную страховку. Кроме этого дополнительную для велосипеда. Но наличие страховки не гарантирует, что она заплатит деньги. С ними тоже иногда нужно судиться. Он нанял адвоката, который работает над получением денег от своей страховки и страховки виновника. Стоимость услуг адвоката 200 д. в час.
К. Такой интересный вопрос в заголовке, а ответа и объяснения не последовало.
Я. Сами решайте как Вам жить. Я всегда плачу максимальную страховку, принимаю максимальные меры безопасности вождения. Всегда еду в полной экипировке, даже при жаре 50 градусов.
К. Средняя зарплата в США 3500 долларов, если Гугл не врёт. Это за перевязку американец должен работать 10 месяцев? Что-то непонятное…
Я. Покрывается страховкой или вешается на тебя. Не будешь платить — пересылают в коллекторские агенства.
К. Давно хотел спросить: стоимость медицинских услуг не оговаривается до их оказания? Только постфактум? Как-то уж очень жестко и напоминает лохотрон. У нас тоже медицина совсем не бесплатная, но сначала оговаривается объем услуг и их стоимость, а потом пациент решает – воспользоваться или ну его нафиг.
Я. Мотоциклист попал в аварию. Как он будет договариваться? Отказаться от лечения можешь, подписав соответствующую бумагу.
В США капитализм, в нем хорошо жить богатым и здоровым. Больным и бедным лучше при социализме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх