На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Скрэмблер Ducati — возрождение

По пока неофициальной информации Ducati планирует пополнить свой модельный ряд ещё одним мотоциклом.

Ducati Scrambler 1970 года

Объектом для «клонирования» должен стать элегантный Ducati Scrambler, выпускавшийся в 70-х годах прошлого века и оснащавшийся одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения. Этот мотор не был образцом надёжности — у него были проблемы с коленчатым валом и некоторое количество других «врождённых заболеваний».

Однако Ducati не собирается в ближайшее время отказываться от традиции последних лет оснащать все свои мотоциклы двухцилиндровыми двигателям с углом развала цилиндров 90 градусов. Судя по всему, новый скрэмблер не станет исключением, а наиболее вероятным донором двигателя будет хорошо известный своей высокой надёжностью Monster 696.

Двигатель Ducati Monster 696

Производство новой модели планируется на заводе Ducati в Таиланде, однако для этого потребуется расширение производственных мощностей — сейчас завод полностью загружен, выпуская около тысячи мотоциклов в год. Для снижения стоимости мотоцикла при его сборке запланировано использование компонентов тормозной системы и подвески, изготовленных в самом Таиланде и прилегающих к нему соседних государствах.

Более про Ducati Scrambler пока ничего не известно — ни цены, ни точной комплектации, ни даты начала производства.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх