На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Новые Pirelli — лучше, чем ожидалось

Недавно рассказывали вам об испытаниях итальянских покрышек на итальянском авианосце. Очень странно, но вскоре после этого новые Pirelli Angel GT резко увеличили свою износостойкость.

Рисунок протектора Pirelli Angel GT

Сами итальянские шиновары определяют Pirelli Angel GT как «100% итальянские покрышки «гран-туризмо». В сравнении с предыдущей моделью — Pirelli Angel — GT стали лучше и по сцеплению, и по управляемости на мокрой поверхности, и по сроку службы. На осенней презентации Ducati Multistrada 1200 S Granturismo — мотоцикл штатно обувается именно в Pirelli Angel GT — было заявлено, что износ стал на 15% медленнее, чем в случае с Pirelli Angel. Но уже весной прибавка к износостойкости выросла вдвое — до 30%, и это при том, что с осени 2012 года в технологический процесс не вносилось никаких изменений.

Директор по сбыту и маркетингу отделения Pirelli в Германии Уве Гейер (Uwe Geyer), прокомментировал это следующим образом: «Презентация, приуроченная к выпуску Multistrada GT, прошла слишком рано, и сравнительные тесты еще не были полностью завершены. На всякий случай было заявлено заниженное значение, которое потом было пересмотрено. Как бы то ни было, речь идет об одной и той же шине. Никаких технических модификаций осуществлено не было».

Ducati Multistrada 1200 S Granturismo

По заказу Pirelli были проведены сравнительные испытания степени износа Pirelli Angel GT во время длительной эксплуатации. Тест проводился испытательным центром Motorrad TestCenter в Испании с использованием мотоциклов Suzuki GSF1250. Соперниками выступали Michelin Pilot Road 3, Dunlop Sportmax Roadsmart II, Metzeler Roadtec Z8 Interact M/O, Bridgestone Battlax BT-023 и Continental RoardAttack 2 — все в размерах 120/70-17 и 180/55-17. Результат теста оказался следующим — Pirelli Angel GT были признаны «лучшими спортивно-туристическими покрышками по долговечности». Однако Pirelli до сих пор не опубликовали точных данных о результате испытаний, поочерёдно ссылаясь то на отсутствие отчётов на необходимом языке, то на временное отсутствие копии. Так что итальянцам пока нельзя засчитать чистую победу — по крайней мере до опубликования результатов испытаний.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх