На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

В книгу рекордов Гиннесса заявлен самый дорогой байк

Турецкий кастомайзер Таран Телли (Tarhan Telli) на прошлой неделе подал заявку в книгу рекордов Гиннесса. 315 килограммов массы его нового мотоцикла составляет золото и Таран хочет доказать, что его чоппер действительно самый дорогой в мире.

Этот странный байк приводится 1801-кубовым V-Твином с 6-ступенчатой трансмиссией, производящим 125 л.с. мощности есть не что иное, как состояние на колесах. Дизайн байка навеян мотивами древнегреческой мифологии: горгона Медуса – одна из трех сестер горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос изображена на баке,  а ее змеи пронизывают крылья и раму мотоцикла. По преданию, ее взгляд обращал человека в камень. Может быть, поэтому некоторые элементы байка так походят на него.

При строительстве было использовано белое и желтое золото. Телли работал над проектом чуть больше года и теперь готов попасть с ним в книгу рекордов Гиннесса. Надеемся, ему повезет. 

 

 

источник:журнал Мото

Картина дня

наверх