На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Ducati отзывает партию мотоциклов Multistrada 1200

Авторитетный итальянский мотопроизводитель Ducati отзывает партию мотоциклов Multistrada 1200. 

Ducati отзывает партию мотоциклов Multistrada 1200
Причина – проблемы с дроссельной заслонкой, связанные с ее внутренней муфтой. Выяснилось, что кабель ее крепления может соскочить со своего места, в результате ослабнет натяжение и в фазе закрытия заслонка может начать глючить – иными словами, ты отпускаешь газ, а мотоцикл не реагирует. Последствия могут быть весьма серьезными. 


Первой о программе отзыва объявила Канада. В этой стране под действие программы по отзыву подпадает 813 мотоциклов, что для канадского рынка немало. В США, видимо, отозвано будет существенно больше единиц техники. Об остальных рынках пока информации нет. Но там тоже ожидаются аналогичные программы. 

Отзыв касается мотоциклов 2010-2014 модельного годов, т.е. выпущенных в 2009-2013 годах. Информации о том, чтобы проблема становилась причиной каких-либо инцидентов, пока нет. 

Всем владельцам затронутой программой техники настоятельно рекомендуется явиться к дилеру марки для бесплатной замены крышки дроссельной заслонки крышкой новой конструкции, в которой уже не т такой проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх