На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Для получения прав на мотоцикл придется сдавать экзамен в городе

ЭКЗАМЕН ДЛЯ БУДУЩИХ МОТОЦИКЛИСТОВ ХОТЯТ УСЛОЖНИТЬ

 

Фото мотоцикл, права, экзамен

Такое предложение поступило в комитет по транспорту Госдумы РФ. Как сообщает инициатор предложения Дмитрий Чугунов, водители, которые получили право управлять двухколесной техникой, не готовы к езде по городу. Это приводит к большому числу аварий с участием мотоциклистов. Согласно статистике 2014 года. в автомобильных авариях погибли почти 13000 человек. Каждый десятый случай происходил с участием мотоциклистов.

Во время сдачи экзамена в городе сотрудники ГИБДД должны будут сопровождать кандидата на получение прав также на мотоцикле. В их обязанности будет входить не только контроль за соблюдением ПДД, но и анализ готовности человека к езде на мотоцикле в городе.

Метод проверки способностей будет зависеть от типа мотоцикла, на котором в дальнейшем собирается ездить человек. Например, чтобы управлять мопедом с объемом двигателя 50 кум. см. необходимо куда меньше навыков, чем для управления спортивным мотоциклом, который разгоняется до сотни за несколько секунд. Поэтому и экзамены для разных категорий будут разными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх