На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Зарядно-поддерживающее устройство

Вот и наступила зима. До начала сезона несколько месяцев. Что бы не бегать в гараж на проверку состояния аккумулятора и не носить его домой решил купить современное зарядное устройство. По размеру, помещается на ладони. С одной стороны провод сетевой, с другой провод к аккуму с разъёмом. К нему можно подключить комплектные кусок провода с крокодилами для автоаккумуляторов или кусок провода с клеммами под болты автоаккумулятора. Подключается очень просто, отрезал круглые клеммы под болты клемм аккума и прикрутил DIN/ISO вилку которая втыкается в заводской разъём на раме. Если такого разъёма нет то клеммы удобно будет к аккуму прикрутить и вывести компактный разъём на кабеле в удобное место мотоцикла. 
Ну и функционал устройства понятен из фотографии. Тестирует, заряжает и поддерживает все типы заряжаемых батарей емкостями от 1 до 70 а/ч. и всё это в автоматическом режиме.
Работает и в -40, защита от воды IP65, защита от переплюсовки. 
Купил 3 с копейками тысячи рублей. Дешевле нового аккумулятора однозначно. Будет работать на меня всю зиму не выключаясь из розетки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх