На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Двухтактные спортбайки возвращаются

Немецкая фирма Ronax GmbH собирается выпустить ограниченной серией двухтактный спортбайк на основе Honda NSR500 — мотоцикла для гонок GP. На мотоцикле можно будет ездить не только по гоночному треку — он будет сертифицирован для дорог общего пользования.

Двухтактные спортбайки возвращаются - Фото 1
 

Новинка получит название Ronax 500 и будет оснащена двухтактным V-образным четырёхцилиндровым двигателем. Слоган производителя гласит: «Легендарный двигатель возвращается! Яростный, требовательный и впечатляющий, каким он и был всегда!»

Внешний вид Ronax 500 также будет перекликаться с дизайном NSR500: уже известно, что мотоцикл получит воздухозаборник в носовой части и четыре глушителя — два по правому борту, и два под хвостом.

Всего будет выпущено 46 мотоциклов, а чехол, который вы можете видеть на фотографиях — жёлтого цвета. Это цифра и цвет Валентино Росси, который в 2001 году одержал победу в GP именно на Honda NSR500.

Двухтактные спортбайки возвращаются - Фото 2
 

По словам представителей Ronax GmbH, этот «гоночный по своей природе мотоцикл со всем необходимым для передвижения по дорогам» будет способен удовлетворить самые высокие ожидания по поводу динамики и качества изготовления.

Больше подробностей об этом редком во всех отношениях гоночном снаряде появится 8 июня 2014 года — именно на этот день запланирована официальная премьера.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх