На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Вторая жизнь Nuovo Falcone

Парни из датской мастерской Wrenchmonkees строят самые разнообразные мотоциклы, беря в качестве доноров японские, британские и итальянские мотоциклы разных лет. Один из последних кастом-проектов датчан, получивший название Monkee #42, создан на основе модели Nuovo Falcone знаменитой итальянской фабрики Moto Guzzi.

 

Мотоцикл Moto Guzzi Nuovo Falcone выпускался с 1969 по 1976 годы и был прямым наследником одноцилиндровой модели Falcone 500, выпускавшейся компанией с 1950 года. Оригинальный Falcone оснащался раздельной коробкой передач, двигателем с сухим картером и магнето, в то время как двигатель Nuovo Falcone имел общую с КПП крышку, систему смазки с мокрым картером и катушку зажигания. За время существования модели было выпущено около 17 тысяч мотоциклов. Конструкция байка была настолько простой, а техническое обслуживание не вызывало трудностей даже у малоопытных мотоциклистов, поэтому многие из «старичков» исправно функционируют и по сей день. За свою простоту и надежность Moto Guzzi Nuovo Falcone особой популярностью пользовались у итальянских полицейских и военных.

 

Возвращаясь к проекту Monkee #42, хочется сказать, что в ходе работ мастера Wrenchmonkees максимально обнажили мотоцикл, визуально сделав его очень легким, практически невесомым. Рама, передняя вилка, задний маятник и тормоза остались стандартными, а вот топливный бак был позаимствован у классика Suzuki GS. На мотоцикл были установлены 19-дюймовые колеса с резиной Firestone Deluxe 4.00x19. Благодаря специальному тюнинг-пакету рабочий объем двигателя был увеличен до 600 см3. Одноместное сидение разработали и создали мастера студии Wrenchmonkees, впрочем, как и переднюю фару, стоп-сигнал, винтажные гоночные ручки руля и крылья.

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх