На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Arai представил новый шлем IoM TT

На протяжении многих лет японский производитель шлемов Arai Helmets является партнером знаменитых гонок Tourist Trophy. К новому сезону соревнований компания выпустила очередную версию лимитированных шлемов, посвященных дорожным мотогонкам на острове Мэн.

 

Первая партия шлемов Arai RX-7GP из лимитированной серии, посвященной столетнему юбилею легендарных гонок Tourist Trophy на острове Мэн, была выпущена в 2010 году. Шлемы Limited First Edition в количестве 500 штук поступили в продажу по цене 900 евро и очень быстро разошлись среди коллекционеров и преданных поклонников гонок. Особенность выпуска ограниченной серии заключалась в том, что покупатель, приобретший юбилейный Arai из первой линейки шлемов, автоматически переходил в очередь на покупку шлема из второй или третьей серии. Дизайн всех шлемов IoM TT был разработан специалистами итальянского ателье Drudi Performance и лично ее основателем Альдо Друди, за плечами которого работа с такими звездами мотоспорта, как Валентино Росси, Колин Эдвардс, Макс Бьяджи, Кевин Шванц и Мик Дуэн.

 

Последний выпуск шлема Arai Isle of Man TT 2013, как и все предыдущие, технически не отличается от базовой модели RX-7GP. Модель является результатом огромного опыта, исследований и ноу-хау Arai в области создания и совершенствования шлемов. Устойчивость RX-7 GP обеспечивается благодаря регулировке воздушного крыла, тем самым уменьшая давление и эффект турбулентности. Новый тип воздушного диффузора в верхней части шлема повышает эффективность обдува и вентиляции. Применение новых материалов позволило значительно снизить уровень шума внутри шлема. Наружная оболочка создана из композитного материала SNC (Structural Net Composite), что придает чрезвычайную жесткость и прочность «скорлупе». Шлемы Arai RX-7 GP соответствуют сразу двум стандартам безопасности — ЕСЕ 22.05 и Snell M2010.

Новый Arai Isleof Man TT2013 выпущен в количестве всего 500 штук и будет доступен по цене 1099 евро.

 

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх