На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Боязнь старых мотоциклов и "ну и пусть китайский, зато новый"

Есть у меня Honda Magna. Давно ею владею и вот вообразила она, что она немножко харлей и решила пометить гараж масляными каплями. Лазание под мотоциклом с фонариком дало предположение, что течет из-под О-ринга между картером и корпусом стартера. Ну, заказал в одном интернет-магазине ремокомплект резинок и щеток, я хз, как там у него качество, но дешевле, чем из Японии тянуть оригинал, да и быстрее.

Старый мотоцикл, говорили они. Все резинки рассохлись, говорили они. Как купишь, надо будет все сразу менять, говорили они. Ни в коем случае не лей синтетику, а то вымоет грязь, на которой все держится и сразу обоссытся изо всех щелей, говорили они. Двадцатипятилетний мотоцикл, пробег по одометру под 100ткм, сколько в реальности — не знает никто. За все время моего ею владения, а владею я ею почти всю мою мотожизнь — это первый случай пришедшей в негодность резинки (сальники вилки не в счет). Поневоле вспоминается бородатый анекдот «а у этой хонды только-только начал барахлить карбюратор».

Неделю назад мой друг, купивший своей девушке китайский эндурик (Motoland, вроде так это исчадие называется), красочно матерился на состояние этого, с позволения сказать, мотоцикла с пробегом порядка 200км. Мертвый аккумулятор, вытянувшаяся пластилиновая цепь, изношенные звезды, мертвые подшипники ступиц, мертвые подшипники прогрессии, вместо одного из подшипников тупо втулка, смазки не наблюдается даже следов, тросы сухие с завода. Да, это все расходники, но расходники, которые не должны умирать за 200км ненапряжных покатушек.

И после этого очень вряд ли меня кто-то сможет убедить, что «лучше новый китаец, чем некрояпонец». Нафиг-нафиг, лучше потратить время на поиск неуколхоженного нашими шаловливыми нищебродами экземпляра японца, чем покупать нового китайца, планомерно превращать его в китайца из японских запчастей (привет владельцам эндуро Forsage 450, который, как известно, слизан с Honda CRF450 :)) и думать, что же от него отвалится в следующий раз?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх