На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

RIP Erik Buell Racing

b2ap3_thumbnail_team-hero-ebr-in-world-superbike-series-no-more-ama-73737_1.jpg

Последние новости от EBR, согласно информации журнала Milwaukee Journal Sentinel, компания Erik Buell Racing прекратила свою деятельность. По законам Висконсина, EBR будет находится под внешним управлением и в конечном итоге будет продана с молотка.

Если не поступит ни одного предложения о покупке компании целиком, то активы компании будут проданы с аукциона, а вырученные средства переданы кредиторам EBR.
“Такой поворот событий был для нас неожиданностью. Мы думали, что обеспечены финансированием, но в итоге, мы его так и не получили. Поэтому мы должны сделать лучшее, что мы можем в данных обстоятельствах для всех заинтересованных сторон,” сказал Бьюэлл в заявлении для журнала Милуоки.
“Сказать, что эта неудача разочарование меня не выражает то, что я сейчас чувствую. Я лично благодарен за поддержку наших выдающихся работников, клиентов и поставщиков. Эта грустная концовка, я надеюсь, приведет к новому и лучшему началу,” добавил Бьюэлл.
Хотя, я думаю что шоком для отрасли, а также дилеров EBR, эта новость не является, если учесть у EBR отсутствие успехов как на гоночных трассах, так и на поле продаж.
Продажи за EBR 1190RX и EBR 1190SX так и не выросли за последний год, хотя дилеры и предлагали огромные скидки от рекомендованной цены, чтобы попробовать поднять продажи.
Эрик Бьюэлл направил свои усилия на привлечение инвестиций из компании Hero Motor, но можно предположить, что индийская компания отказала в спасательном круге для EBR. Это и было последним гвоздем в гроб компании американских спортивных мотоциклов, хотя высокая цена и общее качество сборки безусловно сыграли свою роль.
Будет интересно посмотреть, будут ли желающие купить эту компанию на аукционе или мечта истинного американского спортивного мотоцикла скоро умрет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх