На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Поставки шлемов Skully еще раз задерживаются

Руководство громкого краудфандингового проекта создания суперсовременных сверхумных «шлемов двадцать второго века» Skully AR-1 вновь отложило поставки заказанной продукции клиентам. 

Поставки шлемов Skully еще раз задерживаются
 

Это уже вторая задержка реализации проекта, на который на сервисе Kickstarter были собраны огромные деньги. 

Исполнительный директор компании Skully Маркус Веллер лично отправилсяпо крупнейшим городам мира, где встречается с покупателями и потенциальными клиентами и объясняет причины задержек. 

Такие встречи будут или были, в частности, в таких городах как Лондон, Нью-Йорк, Бостон и Сидней. 

Веллер пообещал, что рассылка заказанных ранее шлемов начнется осенью, и что все заказавшие получат заказанное до конца года. 

«Самый умный шлем в мире» предлагался на условиях предоплаты в размере 1 360 евро (1 500 долларов). Производиться шлемы будут в Кремниевой долине в США на мощностях Flextronics. 

Кампания по сбору предзаказов на продвинутый шлем AR-1 от Skully стартовала 11 августа 2014 года и завершилась 9 октября. Кампания проходила чрезвычайно успешно – в первые 8 минут после ее начала Skully удалось собрать заказов на 250 000 долларов. За 45 часов объем предварительных продаж превысил 1 миллион долларов. 

Именно поэтому кампанию по сбору заказов продлили на весь сентябрь – из-за глобального спроса на продукт по всему миру. В результате объем предварительных продаж составил 2,2 миллиона долларов, и проект Skully тем самым стал одним из самых успешных проектов подобного рода. 

«Нас продолжает сносить волной неослабевающего интереса и поддержки», - отмечал тогда основатель и исполнительный директор Skully Маркус Веллер. «Кампания прошла чрезвычайно успешно и стала четким свидетельством того, что в технологиях безопасности наблюдается острый запрос на инновации», - добавлял он. 

В рамках заявочной кампании было продано более 1 700 штук этих шлемов, при том, что Skully предлагала особые условия и спецпрограммы тем, кто закажет раньше. Базовая цена шлема по спецпредложению составила 1 399 долларов. Потом розничная цена была увеличена на 100 долларов. 

Портал Motonews.ru уже не раз писал об этом амбициозном и интересном проекте. Создатели AR-1 уверяют, что совместили в одном продукте столько «умных» технологий, что их шлем по праву может называться некоей «виртуальной экосистемой» для современного гонщика. Визор с антизапотевающим покрытием, функцией против ослепления пилота ярким светом и покрытием против царапин. Сверхбыстрый процессор. GPS-навигация. Камера заднего вида со сверхшироким углом обзора. Прозрачный передний дисплей на уровне взгляда, выдающий всю полезную информацию и не мешающий следить за дорогой. Bluetooth. Интернет через телефон. Легкий аэродинамический корпус. Внушительный футуристический внешний вид. Система Handsfree. И музыка

Одной из самых приятных черт в шлеме считается камера заднего вида, разворачивающая перед пилотом картину того, что происходит сзади, причем весьма полноценно – аж на 180 градусов. Что позволяет не оглядываться. Сердцем же Skully AR-1 служит высокопроизводительный микропроцессор, получающий питание от аккумулятора, обеспечивающего до 9 часов непрерывного использования. А подзаряжать его не сложнее, чем обычный мобильный телефон. 

Изначально предполагалось, что этот суперпупершлем начнут поставлять покупателям с середины 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх