На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В России начали продавать снегоходы с олимпийской символикой

Российское представительство японской Yamaha Motor - ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» - объявило о начале продаж снегоходов с олимпийской символикой. 

В России начали продавать снегоходы с олимпийской символикой
Это ограниченная серия снегоходов двух моделей - RS Venture TF и RS Viking Professional. 


В комплекте с каждым снегоходом идут два шлема Yamaha Special Edition, выкрашенные в цвета российского флага. 

Обе модели выкрашены в белый цвет с небольшими вкраплениями синего и красного, несут на себе символику Игр-2014 в Сочи. На этих аппаратах присутствует специальный шильдик, говорящий о том, что Yamaha – партнер Оргкомитета «Сочи 2014». 

Снегоход RS Venture TF Sochi Edition стоит 577 000 рублей (на 15 тысяч дороже обычной версии), а модель RS Viking Professional Sochi Edition предлагается за 564 000 рублей (тоже на 15 тысяч долроже обычного варианта). 

RS Venture TF – туристический снегоход, RS Viking Professional – утилитарный. На первом стоит 3-цилиндровый мотор объемом 1 049сс, на втором – тоже 3-цилиндровый, но объемом 973сс. У первого стоит система впрыска Mikuni, у второго – карбюраторы Keihin. У первого тормоза с 2-поршневыми суппортами, у второго – с 4-поршневыми. Ход передней подвески у RS Venture TF – 219мм, у RS Viking Professional – 161мм. Ход задней – соответственно 351 и 275мм. По высоте они примерно одинаковые – 1380 и 1390мм. По длине – 3215 и 3260мм соответственно. По ширине – 1245 и 1222мм. Бак у первого 34,5 литра, у второго – 40 литров. 

Yamaha Motor CIS – партнер Олимпиады-2014. Она будет поставлять в Сочи технологический транспорт – примерно 320 единиц техники, включая снегоходы,квадроциклы и гольфкары. Техника Yamaha будет использоваться для перевозки технических специалистов и спортсменов. 

Олимпиада в Сочи-2014 пройдет с 7 по 23 февраля будущего года. Это второй случай, когда на территории России/СССР проходит Олимпиада, и первый случай – когда проходят Зимние Олимпийские игры (предыдущие были летом 1980 года). Это будут двадцать вторые зимние Олимпийские игры. В Олимпиаде в Сочи намерены принять участие 85 стран, будут разыграны 98 комплектов медалей (на 12 больше, чем на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года) в 7 видах спорта (15 дисциплин – хоккей, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт, биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, прыжки с трамплина, бобслей, санный спорт, скелетон, фристайл и сноуборд).

 
В России начали продавать снегоходы с олимпийской символикой В России начали продавать снегоходы с олимпийской символикой В России начали продавать снегоходы с олимпийской символикой
 
Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх