На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Транспортный налог могут отметить в 2016

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ В РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕН

Фото налог, Госдума, законопроект

Председатель комитета по транспорту и депутат Госдумы Евгений Москвичев выступил с предложением об отмене транспортного налога уже в 2016 году. На данный момент законопроект активно обсуждается с регионами, после чего он будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

По мнению Москвичева, данный законопроект может быть рассмотрен в Госдуме уже в весенней сессии. Для этого депутат планирует вести обсуждение с думскими фракциями, чтобы заранее заручиться их поддержкой.

Помимо этого, Москвичев уделяет особое внимание обсуждению законопроекта с регионами России. О возможной отмене транспортного налога уже высказались 30-40 процентов субъектов РФ, и все сошлись во мнении на том, что данный законопроект заметно бы «облегчил судьбу» регионов.

Как подчеркивается в заявлении депутата, эффективность транспортного налога (особенно после его увеличения с 1 января 2015 года) крайне невелика и не превышает 60%. Почти половине всех регионов страны не удается его собрать. В качестве альтернативы Москвичев предлагает компенсировать налог ценой на горюче-смазочные материалы для автотранспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх