На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

BMW R1200 Diva

Один из стендов на прошедшей выставке EICMA в Милане был отдан кастом-ателье Giulio Paz Design. Именно там во всей красе можно было разглядеть самое свежее произведение мастера, созданное на основе BMW R1200.

 

 

 

BMW R1200 Diva - Фото 1
 

 

 

 

Основатель Giulio Paz — промышленный дизайнер, влюблённый в мотоциклы, и ему удалось осуществить одну из самых необычных переделок BMW за последнее время. Джулио хотел сделать что-то «уникальное, сочетающее в себе эстетический баланс последних десятилетий, без ущерба для эргономики, управляемости и надёжности». И ему это удалось. Его источником вдохновения стали мотоциклы первых двух десятилетий двадцатого века, когда функциональность диктовала дизайн. Одним из обязательных условий, поставленных мастером перед самим собой, было добиться заниженного профиля мотоцикла — для этого пришлось опустить топливный бак ниже уровня седла.

 

 

 

BMW R1200 Diva - Фото 2
 

 

 

 

В «Diva» — а именно такое название получил проект — без изменений остался только 1170-кубовый двигатель мощностью 110 лошадиных сил, а также электроника — это было сделано для лёгкости сервисного обслуживания мотоцикла. Рама была изготовлена Bonamici Racing — эта фирма сотрудничает с BMW при подготовке мотоциклов к Супербайку. Ими же были изготовлены все алюминиевые детали мотоцикла.

 

 

 

BMW R1200 Diva - Фото 3
 

 

 

 

Детали облицовки были изготовлены из карбона фирмой Pro-Lite Advanced Composites, причём красители были добавлены в волокно до термической обработки в автоклаве. 

 

 

 

BMW R1200 Diva - Фото 4
 

 

 

 

Несмотря на то, что при изготовлении мотоцикла было использовано много компонентов уровня WSBK, создатель предпочитает называть его не гоночным, а просто быстрым. «Он построен для того, чтобы почувствовать свободу» — рассказывает Джулио — «Он — уникальный и эксклюзивный, таким может быть только мотоцикл высококачественной ручной сборки». 

 

 

 

BMW R1200 Diva - Фото 5
 

 

 

 

В планах автора проекта — постройка нескольких таких мотоциклов, каждый из которых сможет быть индивидуализирован до мельчайших деталей по желанию владельца. Скорее всего — стоимость будет немалой, но качество и индивидуальность никогда не стоили дёшево.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх