На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Угон велосипеда будет приравнен к угону авто

КРАЖУ ВЕЛОСИПЕДОВ В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРИРАВНЯТЬ К УГОНУ АВТО

Фото угон, кража, авто

Также, за кражу велосипеда, будет предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Закон предполагает изменить статью о незаконном хищении автомобиля или любого другого транспортного средства. В эту статью планируется добавить уточнение, касающееся кражи велосипеда. По существующему законодательству пропажа автомобиля классифицируется как угон. Если автомобиль был продан, то это уже считается кражей.

По мнению авторов закона такое изменение может пригодиться в небольших городах и поселках, где большое количество людей передвигается на велосипедах. По некоторым данным с каждым годом процент кражи велосипедов увеличивается на 20 процентов.

Что касается инфраструктуры для велосипедистов, то недавно в Москве открылась новая велодорога. Она проходит по Бульварному кольцу от Никитского до Чистопрудного бульвара. Общая длина велополосы составляет 9 километров. Велодорожка заходит на несколько бульваров: Тверской, Страстной, Петровский, Рождественский и Сретенский. Велополоса расположена вдоль проезжей части. Ограждена бордюрами. В некоторых местах велодорожку от проезжей части отделяет парковка. Парковка на велополосе запрещена. За остановку или стоянку на велополосе водитель заплатит штраф в размере 2,5 тыс. руб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх