На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

НОВИНКА – ОТКРЫТЫЙ ШЛЕМ SHOEI JO. ВИДЕО

b2ap3_thumbnail_Shoei-JO-Featured.jpg

Новый шлем производителя Shoei поступит в продажу в марте 2016 года. Новинка – открытый ретро стильный шлем, с интегрированным опускающимся визором.

Такой тип шлема предназначен для городской езды на небольшой скорости на скутерах, чопперах, небыстрых мотоциклах.
Оболочка или скорлупа нового шлема изготовлена таким же образом, как и большинство шлемов интегралов (модуляров) Shoei – путем наслаивания пластов стекловолокна. Технология эта получила название Advanced Integrated Matrix (AIM) или еще матричная технология. Эта же технология и материалы используются при производстве шлемов Neotech и X-Spirit II, которые набрали, соответственно, 4 и 5 баллов из 5 при тестировании на надежность, проведенной SHARP (Safety Helmet and Assessment Rating Programme - программа по составлению рейтингов безопасности мотоциклетных шлемов).
Несмотря на технологии и материал, открытый шлем – это открытый шлем и обеспечить такую защиту, как шлем full-face он не может. Покупая такую мотошапку, нужно еще раз хорошенько взвесить все за и против.
Шлемы будут доступны в девяти различных исполнениях на выбор. Также на выбор предоставляются три визора – обычный, затемненный и желтый.

 

b2ap3_thumbnail_Shoei-JO-crash-helmet-range.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх