На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Праздник «Русской механики» состоялся

С 13 по 18 декабря на ОАО «Русская механика» прошёл день предприятия, и вместо обычного «корпоратива» это мероприятие стало настоящим праздником для всех жителей и гостей города Рыбинска.

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 1
 

Для начала российских снегоходостроителей поздравил сам Дед Мороз, лично прибывший на праздник из своей резиденции в Великом Устюге. После этого он возглавил уже ставшее традиционным праздничное шествие Дедов Морозов, собравшее в этом году полторы тысячи «дедов» — это стало рекордом, однако кто знает, что случится в следующем году. Дедов Морозов было так много, что глава Рыбинска Юрий Ласточкин даже окрестил парад «НАШЕствием Дедов Морозов». Главный Дед Мороз России первой в стране зажег рыбинскую новогоднюю елку на площади Дерунова, после чего поздравил снегоходостроителей с Днем предприятия, а всех рыбинцев — с приближающимся Новым Годом, а затем добавил: «Мне радостно бывать в уютном Рыбинске и видеть радушных и искренних горожан. Рыбинск уже становится моим вторым домом».

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 2
 

«Русская механика» не оставила без внимания свой коллектив — действующих работников и ветеранов, — для них уже в рамках корпоративного праздника 16 декабря прямо в стенах главного сборочного корпуса была проведена целая праздничная программа, в которую вошли чаепития с ветеранами предприятия, награждения лучших сотрудников и праздничный концерт группы «Мамульки Бэнд».

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 3
 

Герой Советского Союза и Герой России, знаменитый полярник Артур Чилингаров прислал рыбинцам поздравительную телеграмму: «Как человек, много лет знающий вашу компанию, я с огромным удовлетворением отмечанию то поступательное движение вперед, которым идет ОАО «Русская механика».

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 4
 

Его слова продолжил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов: «Значение продукции, создаваемой Вашими руками, для нашей страны, с бескрайними, подчас малонаселенными и труднодоступными территориями, с ее суровыми климатическими условиями, очень высоко. Снегоходная техника, прекрасно вписавшаяся в транспортную инфраструктуру государства и обеспечивающая возможность передвижения там, где невозможно использовать иные машины и механизмы, эффективно применяется в различных отраслях экономики и личном пользовании граждан России».

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 5
 

Среди множества поздравлений и напутствий, прозвучавших в адрес коллектива предприятия в этот день, пожалуй, одним из самых искренних и ярких стали слова Николая Щипко из Норильска: «Дорогие работники «Русской механики»! Ваши снегоходы «БУРАН» и «ТАЙГА» спасают жизнь людям в суровых условиях Заполярья. Я очень хочу, чтобы Ваше предприятие жило и процветало, чтобы все работники знали, что они делают своими руками не просто «БУРАНЫ», «Варяги», SWT и прочее, они делают вещи, от которых зависит жизнь многих людей».

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 6
 

Праздничные мероприятия продолжились 17 и 18 декабря — «Русская механика» устроила для молодежи города День открытых дверей. Старшеклассники рыбинских школ и студенты средних и высших учебных заведений Рыбинска получили возможность своими глазами увидеть и лично поучаствовать в увлекательном процессе создания снегоходов, побывав на производстве «Русской механики». Многие из них, возможно, в скором времени вольются в дружный коллектив предприятия и будут своими руками создавать российские снегоходы и квадроциклы.

Праздник «Русской механики» состоялся - Фото 7
 

«Русская механика» заранее приглашает всех желающих со всех концов нашей огромной страны на свой следующий День рождения, который пройдёт в декабре 2014 года.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх