На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

РОССИЙСКИЙ РЫНОК НОВЫХ МОТОЦИКЛОВ ТЕРПИТ КРИТИЧЕСКОЕ ПАДЕНИЕ В СЕКТОРЕ НОВОЙ ТЕХНИКЕ

Вслед за экономикой российский мото рынок новой техники терпит критическое падение

Как прогнозируют специалисты, стагнация мото рынка в России неизбежна. Так, сухая статистика за последний год показала, что продажи новых мотоциклов на российском рынке упали на 38%. Существует еще одна информация, что с начала текущего года, эта цифра увеличилась в двое. Отсюда следует вывод, что интерес россиян к мотоциклам неуклонно угасает.

Если объективно оценивать ситуацию стоит учесть, что во время аудита не были учтены дорогостоящие и брендовые марки такие как итальянские Ducati и австрийские KTM. Также обошли вниманием и дешевые байки из Азии, которые на сегодняшний день занимают весомое место на российском мото рынке.

Странным образом не вошли в статистические данные и таможенные отчеты о поставках двухколёсной техники в РФ, а также вызывает сомнения правдивость дилеров, так как проверить эту информацию на достоверность невозможно. Стоит учитывать и тот факт, что одни мотоциклы закупались еще по анти кризисным ценам.

Мото индустрия в России сегодня держится на одних энтузиастах. Возможно мотоциклы и не являются средством первой необходимости, но отказываться от них российский покупатель не станет, он просто пересядет на более бюджетную версию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх