На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

МОТОБРЕНД EXCELSIOR-HENDERSON ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК

Культовый производитель мотоциклов Excelsior-Henderson налаживает производство

Один из древнейших мотопроизводителей Америки Excelsior-Henderson может вновь запустить производство. Об этом сообщает компания Aaron Bell International (ABI), которая намерена возродить вышеупомянутый бренд.

"Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с Excelsior-Henderson, - рассказывает основатель и президент ABI Ральф Беллизи, - Это непростое время для Америки, сегодня наблюдается повышенный интерес к национальному спорту и возрождению забытого производства.

Блестящему старту Excelsior-Henderson сопутствует ряд благоприятных факторов, к которым можно отнести обширную клиентскую базу, авторитетное имя, владение интеллектуальной собственностью и конкурентоспособность".

Производство мотоциклов под маркой Excelsior-Henderson было налажено в 1906 году. На тот момент продукция EH конкурировала с Harley-Davidson и Indian. В 1910 компания впервые представила публике свой первый V-twin двигатель. Неоднократно производитель участвовал в национальных гонках, где завоевывал призовые места. В 1931 году компания Excelsior-Henderson официально прекратила свое производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх