На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кастомный M-72 новосибирского мастера

Этот красавчик-боббер вышел из стен «цеха» Hammerbike Романа Молчанова – и ему есть, что поведать о себе.

Что мы, в конце концов, всё о зарубежных кастомах… Есть же и свои классные аппараты, верно? В их число, определённо, входит проект от новосибирского мастера Романа Молчанова и его ателье Hammerbike. Нарочито олдскульно-брутальный аппарат, построенный из М-72, — его последняя работа.



Интересных моментов здесь множество: этот тип совсем не так прост, как может показаться! Например, вилка полностью переделана под установку более широкого колеса и укорочена на 5 см. Спереди установлен диск, сделанный на основе колеса Kawasaki Vulcan 800. С оппозитным двигателем от M-72 картина следующая — верхняя часть блока отпилена и приварена верхушка от «12-вольтового» «Урала», дабы не морочиться с переходниками под генератор Denso. А потом отшлифованный блок… обстучали молоточком, чтобы придать поверхности микрорельеф. На этот изыск было потрачено две недели, и в общей сложности мотор принял на себя 150 000 ударов. Аппарат получился предельно простой и максимально «железный»! Головная фара в частности танковая, а стоп-сигнал когда-то стоял на «газовском» грузовике. Каталожные детали из основных? Только топливный бак.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх