На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

В Москве пройдёт день мотобезопасности

Завтра, 12 апреля 2014 года, в Москве пройдёт весеннее мотомероприятие под названием «День мотобезопасности». Организаторы — волонтерская программа MOTOCITIZEN и мотошкола «МОТООБРАЗ» — подготовили для всех посетителей обширную программу.

В Москве пройдёт день мотобезопасности - Фото 1
 

Так что же ждёт мотоциклистов, приехавших на встречу? Организаторы запланировали:

  • интерактивную лекцию «Анализ типичных ошибок при пилотировании в городском трафике»;
  • инструктаж по первой медицинской помощи при ДТП с участием мотоциклов;
  • инструктаж по действиям при ДТП с участием мотоциклов от опытных волонтеров программы MOTOCITIZEN;
  • развлекательно-обучающая программа для детей и конкурс детского рисунка;
  • заезды на вилли-машине;
  • музыкальная развлекательная программа и фаер-шоу.

В 13:00 начнётся занятие по разбору типичных аварийных ситуаций. Для примера слушателям будет показан специально снятый видеоролик. После этого начнётся занятие по оказанию первой медицинской помощи, на нём будут подробно разобраны типичные травмы мотоциклистов.

Затем волонтеры MOTOCITIZEN расскажут о своём опыте при действиях на месте аварии, причём основное внимание будет сфокусировано на основных задачах оказывающего помощь и правовых аспектах.

Если вы решите придти на «День мотобезопасности» всей семьёй, организаторы позаботятся об этом: будущих мотоциклистов ждёт развлекательно-обучающая программа и конкурс детского рисунка.

В 14:00 любой мотоциклист сможет принять участие в практических занятиях, задачей которых станет контроль навыков управления мотоциклом. Опытный инструктор проверит, насколько ваше вождение безопасно, и если это так — выдаст сертификат с оценками по каждому из проверяемых пунктов. Для участия в тесте вам необходимо будет взять с собой только водительское удостоверение с категорией «А», что касается защиты, то можно будет воспользоваться шлемом и экипировкой организаторов.

Участники, получившие сертификат, смогут пойти дальше и попробовать на своем мотоцикле проехать по площадке с элементами, которые используются при подготовке японских мотополицейских.

После 17:00 площадка изменит свою конфигурацию. На ней будут размечены элементы, применяемые в Великобритании во время практического экзамена на права категории «А». И вот каждый, прошедший начальный контроль навыков, сможет понять для себя: а сдал бы он на «права» в Великобритании?

В 19:00 начнётся развлекательная программа: на сцену выйдут музыканты из групп: «38 попугаев», «LoftyBand» и «Предел мечтаний». Завершающим ярким штрихом мероприятия станет красочное фаер-шоу.

Во время «Дня мотобезопасности» всех приехавших ждут многочисленные конкурсы. Победителей получат призы от генерального спонсора — компании «ПРО Мото».

«День мотобезопасности» пройдет в Москве по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 13. Мероприятие начнётся в полдень.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх