На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

BMW и Dainese: еще больше безопасности

BMW Motorrad и один из ведущих производителей мотоэкипировки компания Dainese договорились о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого будут разрабатывать системы пассивной безопасности для мотоциклистов, а именно инновационную экипировку.

 

Комбинезон BMW DoubleR RaceAir с системой Dainese D-Air

 

Защитная система Dainese D-Air станет основой для дальнейших разработок надувной экипировки для BMW Motorrad. Первым продуктом совместной деятельности компаний станет DoubleR RaceAir — цельный кожаный комбинезон для профессиональных мотогонщиков с интегрированной системой D-Air. Костюм собираются показать уже в этом ноябре на мотосалоне EICMA в Милане. Сейчас экипировка проходит тесты в Мюнхене.

Второй этап программы — модернизация Dainese D-Air Street System — экипировки для «гражданского» использования. Если продукт успешно пройдет все краш-тесты, то его предполагаемая дата выхода на рынок — 2015 год.

Однако компании не собираются ограничиваться только этими проектами, но думают над созданием новых систем безопасности. BMW Motorrad — единственный производитель мотоциклов, с 1970 года выпускающий полную гамму мотоэкипировки собственной разработки, от ботов до шлемов и перчаток. Компания серьезно заботится о безопасности мотоциклистов и активно выступает за установку АБС на все выпущенные для Европы мотоциклы (с 2016 года система станет обязательной). Учитывая богатый опыт обеих компании в разработке систем активной и пассивной безопасности для мотоциклистов, можно ждать от их кооперации весьма интересных и полезных результатов.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх