На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

«Дорога к легенде»

«Дорога к легенде» - так звучит основная тема календаря Metzeler 2014 года, чье создание вдохновлено захватывающим миром дорожных гонок и который дополнен кратким документальным историческим экскурсом «Дорога к легенде: история о дорожных гонках».
С 2010 года календарь Metzeler Classics, первый выпуск которого появился в 1994 году, содержит черно-белые изображения, на которых запечатлены яркие моменты золотых лет международного мотоциклетного движения. Компания Metzeler решила подбирать изображения по принципу связи с какой-либо значимой или важной для бренда темой. На этот раз – впервые – тема для календаря Metzeler Classics и тематического календаря выбрана одинаковой: дорожные гонки, то есть соревнования, проводимые на дорогах общего пользования.
Дорожные гонки верны духу мотоциклетного мира: в них есть асфальт, двигатели, храбрость, скорость и контроль. Они отличаются от международных соревнований, которые проводятся на кольцевых гоночных трассах, по атмосфере, паддоку, взаимоотношениям между гонщиками и болельщиками.
В течение сезона 2013 года компания Metzeler являлась спонсором нескольких лучших гонщиков и внимательно наблюдала за их выступлениями: Гай Мартин и Джош Брукс из Tyco Suzuki, Дин Харрисон из RC Express с MSS Performance, Алистер Сили, который выступал за Gearlink Kawasaki и RC Express с MSS Performance, Гэри Джонсон из Lincs Lifting Ltd и Valmoto, Джеймс Хильер из Team Four Plant Kawasaki, Стюарт Истон из Mar-Train Yamaha, Мартин Джессоп из Riders BMW и Хорст Сайгер из Saiger-Racing. Кроме того, на мотоциклетном Гран При Макао компания Metzeler оказывала поддержку Майклу Раттеру.
Это Приключение продолжалось целый сезон, начавшись в марте 2013 года в кафе Ace Cafe London во время пресс-конференции, на которой представили проект и гонщиков, готовившихся выступить в самых престижных дорожных гонках текущего года: North West 200, Isle of Man TT, Гран при Ольстера и мотоциклетном Гран При Макао. За 10 месяцев проекта было все: надежда, напряженная работа, испытания, разочарования и победы. Это был гоночный год, в течении которого гонщикам пришлось сталкиваться и с асфальтом и с опасностями, чтобы достичь одной великой мечты – стать легендой.
Это было путешествие, в котором компания Metzeler всегда находилась рядом с ними: в их грузовиках и паддоке, на трассе и, что важнее всего, на подиуме. Этим гонщикам, их отваге, а также привлекательности дорожных гонок и посвящен календарь Metzeler «Дорога к легенде».
Дорожные гонки уходят своими корнями в далекое прошлое. Гонка Tourist Trophy была впервые проведена в 1907 году на острове Мэн и является самым серьезным испытанием для всех гонщиков этой дисциплины. В гонке пилоты команд соревнуются друг с другом, по сути соревнуясь сами с собой, в стремлении стать легендами дорожных гонок. На этих маршрутах состязались самые известные в мире мотоциклетных гонок пилоты, такие как Майк Хейлвуд, Джакомо Агостини и Джои Данлоп. Сегодня по этим дорогам свои мотоциклы ведут гонщики с поддержкой компании Metzeler и намерением осуществить свою мечту.
Календарь Metzeler Classics призван напомнить, откуда взялись наши страсти, наши мечты и амбиции.
В текущем году компания Metzeler также решила дополнить календарь кратким документальным экскурсом под названием «Дорога к легенде: история о дорожных гонках» (

). Это рассказ о сезоне 2013 года и поддерживаемых Metzeler гонщиках посредством интервью с главными действующими лицами и болельщиками, а также демонстрацией моментов из гонок и реальной жизни в паддоке.
Разработанный в прошлом веке и впервые опубликованный в 1994 году в качестве специального издания культового календаря Classic Moments, календарь Metzeler стал исключительно успешным и популярным среди болельщиков, что можно объяснить наличием бесценных снимков из мира дорожных и внедорожных мотоциклов. Мира, в котором компания Metzeler успешно работает в течение многих лет.
Календарь размером 50 x 52 см разработан студией Dodicitrenta Digital Creative Studio и произведен в Вайсахе (коммуна округа Штутгарт, Германия) компанией Text & Technik Verlag, которая создала первый календарь Classics в 1994 году.
Календарь отпечатан в соответствии с высокими отраслевыми стандартами на качественной бумаге с применением 5-цветного печатного процесса и дополнительного матового покрытия. Передняя и задняя стороны обложки выполнены на глянцевой бумаге. Календарь 2014 года, который разойдется по всему миру тиражом всего лишь 6000 экземпляров, включает в себя 19 фотографий, печатается с двух сторон, а описание к каждой фотографии приведено на немецком и английском языках.

 

 

источник:Мотоэксперт

Картина дня

наверх