На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Младший из семейства Z

Вчера в штаб-квартире индонезийского представительства Kawasaki Heavy Industries была представлена абсолютно новая модель — нейкед Kawasaki Z250. Индонезия станет первым из азиатских рынков, где новинка поступит в продажу.

 

Новый Kawasaki Z250 комплектуется тем же двухцилиндровым двигателем объемом 250 куб. см с инжекторной системой питания и жидкостным охлаждением, что и Ninja 250R. Официальных цифр пока нет, но, вероятнее всего, показатели мощности и крутящего момента останутся прежними — 33 л. с. при 11 000 об/мин и 22 Нм при 8 200 об/мин. Внешность новинки выполнена в стилистике остальных представителей семейства Z, особенно много общего у Z250 с моделью Z800. Впрочем, очень похоже, что колесные диски, увеличенная до 140 мм шина, топливный бак, хвостовой обтекатель и выхлопная система перекочевали на нейкед с новейшей модели Ninja 300. Кроме выше перечисленного, нейкед получил аналогичную тормозную систему с опциональной ABS. Новый мотоцикл Kawasaki Z250 доступен в трех цветах (белом, черном и алом) и предназначен для рынка Азии.

 

Учитывая, что наравне с Ninja 250R Kawasaki производит более мощную и совершенную модель Ninja 300, волне резонно предположить появление на свет нейкеда Z300. Если такой мотоцикл все же поступит в производство, то с большой долей вероятности можно утверждать, что он будет поставляться на европейский рынок, в том числе и в Россию.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх