На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

MV Agusta разрабатывает драгстер

Похоже, что в самом скором времени итальянская марка MV Agusta представит новую модель Dragster, созданную на базе нейкеда Brutale 800.

 

MV Agusta разрабатывает драгстер - Фото 1
 

 

Согласно перечню мотоциклов, получивших на 2014 год омологацию агентства защиты окружающей среды США (United States Environmental Protection Agency или EPA), в следующем году модельный ряд компании MV Agusta пополнится еще одной моделью. Новинка получит имя Brutale 800 Dragster, что однозначно указывает на близкое родство с нейкедом Brutale 800, успешно дебютировавшем в прошлом году. Данные, опубликованные в омологационном листе EPA, сообщают, что количество вредных выбросов модели Dragster абсолютно совпадает с показателями стандартного Brutale 800, а это означает, что двигатель новинки не претерпел никаких изменений по сравнению с базовой моделью. В документации также указывается, что максимальная мощность мотора осталась прежней — 125 л.с. при 11 600 об/мин.

 

MV Agusta разрабатывает драгстер - Фото 2
MV Agusta Brutale 800

 

Принимая во внимание тот факт, что Dragster будет агрегатироваться трехцилиндровым силовым агрегатом, аналогичным используемому на Brutale 800, можно предположить, что оба мотоцикла будут существенно отличаться лишь внешним видом. Вполне возможно, итальянцы из MV Agusta приняли решение пойти по пути своих коллег и соотечественников из Ducati, решив разработать свой аналог пауэр-круизера Diavel. В любом случае, чтобы оправдать название Dragster, дизайнерам MV Agusta придется серьезно поколдовать над внешностью будущей модели, сделав акцент на брутальность.

Можно до бесконечности гадать, на что будет похож новый Brutale Dragster. Однако, проще дождаться миланского мотошоу EICMA, которое откроет свои двери 5 ноября, где MV Agusta представит модельную линейку 2014 года.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх