На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Электробайк от Lightning быстрее всех покорил Pikes Peak

Электросупербайк от производителя Lightning стал победителем на заезде 2013 Pikes Peak International Hill Climb. 

Электробайк от Lightning быстрее всех покорил Pikes Peak
 

«Инновации через соревнования» - таков корпоративный лозунг Lightning Motorcycle Corp., компании-производителя электросупербайков. Серийная версия их аппарата выиграла в этом году ралли «Пайкс Пик» среди двухколесных аппаратов, причем обойдя даже традиционные бензиновые модели – второе место занял гонщик на Ducati Multistrada, прошедший горную дистанцию на 20 секунд медленнее. Время лидера составило 10 минут и 0.964 секунды. 

В арсенале Lightning Motorcycle уже много разных рекордов – и самый быстрый серийный электромотоцикл (304,3 км/ч), и самая быстрая оптимизированная версия (374,55 км/ч). И теперь вот Пайкс Пик. Кстати, что еще более важно – это первый случай, когда в равном заезде электромотоцикл «обскакал» традиционный бензиновый байк. 

По заверению Lightning, их байк разгоняется до сотни миль в час (160 км/ч) всего за 3 секунды, а со ста миль в час до максималки (166 миль в час) - менее чем за 10 секунд.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх