На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Виго - самый благоприятный для мотоциклистов город в мире


В Мельбурне правительство волнуется о безопасности и комфорте мотоциклистов, что является большой редкостью, так как зачастую чиновники забывают о двухколесных или даже хуже. В то же время город Виго (Испания) является раем для мотоциклистов, так как считается самым безопасным городом для владельцев двухколесной мототехники. 

В быстро развивающемся городе Виго правительство решило сделать специальную мотополосу, которая разделяет традиционные полосы для автомобилей. По сути, мотополоса напоминает междурядье, но в данном случае оно абсолютно законное, а также более безопасное. Виго — первый город в Испании, в котором есть специальная мотополоса, и второй город в мире после Венесуэлы. 

Ко всему прочему на светофоре мотоциклистам города Виго можно становиться за стоп-линией, чтобы можно было безопасно уехать, когда загорится зеленый сигнал. Кроме того, в городе есть специальные мотостоянки, не говоря уже о дополнительных более безопасных для мотоциклистов отбойниках и других мелочах, которые делают жизнь двухколесных более безопасной и комфортной. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх