На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Создай мотоцикл (серии 11, 12)

Индеец Ларри (Indian Larry, Lorens DeSmedt; 28 Апреля, 1949 -- 30 Августа, 2004), - бог огня и стали, мыслитель старой школы и самоотверженный каскадер, байкер по своему стилю жизни. Он и артист, и преступник, и король потрясающих самоделок, человек - легенда.
Родился Ларри в Cornwall-on-Hudson, New York в 1949. Еще мальчиком он стал интересоваться механикой, любил мастерить с конструктором "Линкольн Кокс" и играть с машинками Эда Рота по прозвищу "Большой папочка", хотя отцу не нравились эти увлечения Ларри, отец хотел, чтобы он пошел по его стопам и стал плотником, продолжая семейную традицию.
Но Ларри не суждено было пойти по стопам предков и заняться плотничеством, он проявил себя в других делах. Первый свой мотоцикл он сделал из трехколесного велосипеда своей сестры, поставив на него большой руль и мотор от газонокосилки.
Подростком Ларри, сломя голову, окунулся в контркультуру 60-х годов и стал фанатом художника Вон Датча (настоящее имя - Кеннет Роберт Голланд, Von Holland), пионера и признанного классика пинстрайпинга который по праву считается легендарным. Правда, прием, основанный на нанесении тонких декоративных линий (pinstripes, pin stripes), и раньше использовался - в мебельном производстве и при оформлении автомобильных кузовов. Вон Датч же проповедовал "вольный" стиль, создавая в технике пинстрайпинга абстрактные узоры самых замысловатых форм, симметричные относительно вертикальной оси. Ему же, кстати, принадлежит авторство другого культового кастом-символа - знаменитого глазного яблока с крылышками (flying eye, flying eyeball). На современном этапе, при интересе к олд-скулу, техника исполнения пинстрайпинга вручную ценится специалистами очень высоко.
Ларри, когда переехал в Калифорнию, стал работать под началом художника и создателя мотоциклов «Big Daddy» Roth.

 

Картина дня

наверх