На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Мировые продажи мотоциклов Honda немного снизились

Японская корпорация Honda Motor огласила статистику своих продаж и производственных показателей за минувший, 2012 год, в сегментах автомобилей и мотоциклов. 

Мировые продажи мотоциклов Honda немного снизились

Мотоциклетный сегмент в общемировом масштабе показал в минувшем году некоторое снижение продаж – на 5% по сравнению с 2011 годом. Если в 2011 году глобальные продажи мотоциклов и скутеров Honda составили 16 301 000 экземпляров, то в 2012 – 15 464 000 единиц. 

Однако при этом ряд рынков показали вовсе даже не спад, а рост. Наиболее значительный рост продаж мототехники Honda был отмечен в регионе «Северная Америка» (25%) и в регионе «Европа, СНГ, Ближний Восток и Африка» (включая Россию и Украину) (22%). При этом в самой Японии продажи Honda практически не изменились, увеличившись на незначительный 1%. 

При этом продажи в регионе «Азия и Океания» - основном в количественном отношении регионе для Honda – ровно совпали с общемировой тенденцией, опустившись на 5%. 

В 2012 году продажи в Азии и Океании обеспечили 75,7% от всех общемировых продаж мототехники Honda. На втором месте по значимости с большим отрывом идет рынок Южной Америки – 10,7% от всех продаж пришлись на его долю. 8,3% продаж мототехники Honda в 2012 году пришлись на Китай, 2,2% - на долю сегмента «Европа, СНГ, Ближний Восток и Африка», 1,7% - на Северную Америку, и 1,4% - на Японию.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх