На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

FIM увеличит число мотолагерей для женщин

Международная мотоциклетная федерация (FIM) заявила, что в 2014 году организует больше специальных лагерей для обучения представительниц слабого пола навыкам профессионального участия в шоссейно-кольцевых мотогонках. 

FIM увеличит число мотолагерей для женщин
Организовывать лагеря будут FIMвместе со своей Комиссией по вопросам женщин в мотоспорте (CFM). Преподавателям на курсах будут опытные, а порой и звездные инструкторы. 


«С великим удовольствием я объявляю, что FIM организует несколько тренировочных лагерей для девушек по обучению участию в шоссейно-кольцевых мотогонках в 2014 году, в партнерстве с компаниямиBMW Motorrad и Bike Promotion», - отметила директор комиссии FIMпо вопросам женщин в мотоспорте Нита Корнохен. 

Первый из таких лагерей будет организован в испанской Альмерии на соответствующем треке в период с 17 по 19 февраля 2014 года. 

«Первый в мире такой лагерь для девушек, организованный в октябре прошлого года в Альбасете, превзошел все наши ожидания. Девушки, которые приняли участие в этих тренировках, получили отличный задел на будущее. Отклик носил такой энтузиастический характер, что комиссия по делам женщин в мотоспорте решила в этом году организовать сразу несколько таких лагерей, чтобы девушки могли повысить свой уровень мастерства. Мы также были чрезвычайно довольны партнерством с BMW Motorrad в прошлом году – участницам понравилось ездить на мотоциклах S1000RR, предоставленных баварской компанией», - добавила Нита, добавив, что в этом году партнерство с BMW возобновляется, а заодно добавляется партнерство с фирмой Bike Promotion. 

В лагере в Альмерии будут тренировочные сессии как на треке, так и вне его. Как и в Альбасете в 2013 году, тут тоже будут звездные участницы среди инструкторов, в частности, член комиссии FIM по вопросам женщин в мотоспорте Мария Костелло, дважды финишировавшая на подиуме на Гран-при острова Мэн и пять лет удерживавшая рекорд, зафиксированный в книге рекордов Гиннеса, как самая быстрая девушка, проехавшая круг по этой трассе, по длинной трассе острова Мэн. 

«Быть частью комиссии FIM по вопросам женщин в мотоспорте – это честь, и я очень рада вновь сыграть активную роль в устройстве женских тренировочных лагерей FIMи в этом году», - отметила Мария Костелло. 

Девушек, заинтересованных в подобной тренировке, приглашают записываться онлайн на сайте http://www.bike-promotion.com.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх