На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Кубок Наций 2013

В рамках международного турнира «CupofNation» российским мотогонщикам представится возможность помериться силами с конкурентами из Европы.

 

 

Уникальный шанс выйти на один гоночный трек с пилотами World Superbike в рамках трех предстоящих раундов чемпионата мира представился в этом сезоне пилотам в возрасте от 16 лет и старше, обладателям лицензий FIM-Europe или допусков на старт (start permission) и страховки, подтвержденных национальной Федерацией. Технический регламент EuropeanCupofNations предполагает, что к участию в гонках будут допущены мотоциклы класса Stock 600 (UCON), а официальным поставщиком покрышек выступит компания Pirelli.

 

 

Гонщики могут подать заявки как на участие во всех трех этапах, так и в одном из них. Пилоты, подавшие заявки в «Кубок Наций» по wildcard, не будут включены в генеральную классификацию, но смогут оспаривать остальные призы и удостаиваться чести восхождения на подиум. Общий призовой фонд соревнований составляет 50 000 евро, он будет распределяться между первыми девятью финишировавшими.

 

В этом году «Кубок Наций», ставший эволюционным продолжением «Кубка двух стран», пройдет уже на трех невероятных трассах из календаря eni FIM Superbike World Championship:

  • Автодроме Энцо и Дино Феррари — Имола (Италия), 28-30 июня
  • Гоночной трассе Moscow Raceway — Москва (Россия), 19-21 июля
  • Треке Nürburgring — Нюрбург (Германия), 30 августа-1 сентября

 

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх