На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Киоск самообслуживания KeyMe для дублирования ключей от мотоцикла

 

 
Киоск самообслуживания KeyMe для дублирования ключей от мотоцикла

Компания KeyMe, специализирующаяся на дубликатах ключей, анонсировала новый сервис, который вскоре начнет работу на территории США. Киоск самообслуживания KeyMe позволит мотоциклистам самостоятельно заказывать и затем получать дубликат ключа. 

Технология основана на сканировании ключа и создании цифровой модели, хотя, по словам генерального директора Грега Марша, она намного круче. Система может проанализировать состояние ключа и компенсировать его износ, то есть восстановить ключ до оригинального состояния. Проще говоря, если вы сканирует старый ключ, то киоск KeyMe позволит вам получить более точный дубликат, который будет лучше исходника. 

В момента запуска сервиса планируется поддержка ключей для большинства мотоциклов Harley-Davidson, Honda, Suzuki, Kawasaki и Moto Guzzi. В ближайшем будущем планируется добавление других марок мотоциклов и автомобилей, а также функция дублирования ключей от дома. 

По словам KeyMe, безопасность превыше всего, поэтому личная информация сохраняться не будет, чтобы ключ нельзя было связать с адресом и т.п. Все данные будут храниться в облаке, и любой оцифрованный ключ можно будет заказать по запросу. Для подтверждения личности человека, который захочет получить новый ключ, потребуется отпечаток пальца (есть приложение для iOS). 

Срок изготовления ключа: 2 дня. Цена сервиса: 20 долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх