На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Петербургский мотоциклист потерял на дороге 12 миллионов рублей

Деньги выпали из рюкзака и рассыпались по дорожному полотну.

По словам мотоциклисита, на 24-м километре ЗСД (Западный скоростной диаметр), после развязки с Богатырским проспектом по направлению к Белоострову, при движении на мотоцикле с высокой скоростью раскрылся рюкзак. Из него вылетели товарные накладные и пятитысячные купюры на общую сумму 12 млн рублей.

Image result for road


Фраза «со слов», конечно, заставляет усомниться в точности подсчетов, однако сумма в любом случае для подобных случаев рекордная. До этого был случай в Германии, там мотоциклист уронил пакет с 9000 евро. В итоге не удалось найти примерно 1500 евро, которые унес ветер. Примечательно, что местные полицейские перекрыли дорогу и помогли собрать купюры. У нас же другой менталитет, порадовал только приезжий рабочий из стран Средней Азии.

Выброшенные на ветер деньги мгновенно привлекли внимание автомобилистов. Останавливались на скоростной трассе и престижные иномарки. Особенной прытью отметился водитель Range Rover. Какую сумму он собрал, неизвестно. Зато известен сотрудник ЗСД Азиз, который тоже проезжал мимо и тоже остановился. Собрав 1,5 млн рублей, он передал их начальникам, а те, в свою очередь, отнесли в полицию.

Всего по состоянию на 17 часов 8 июня мотоциклисту возвращены 2 млн рублей. Про остальные десять, наверное, можно забыть.

Что там деньги, из рюкзаков на моей памяти «высасывало» зеркальный фотоаппарат с чехлом и пакет со спортивными принадлежностями, также на скорости отрывало камеру из крепления. Найден был только фотоаппарат (объектив так и не нашли), и то только потому, что ехавший сзади сразу увидел и остановился. Большой пакет (что уж говорить про камеру) так и не был найден, хотя пропажи были зафиксированы не более чем через минуту!

Отсюда вывод: только мотоциклетные рюкзаки с надежными молниями и никакх «соплей» в доп. крепежах.

P.S. Про водителей иномарок и простых рабочих, напомнило: богатые становятся только богаче, а бедные — беднее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх