На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ФИНСКИЕ УЛИЧНЫЕ МОТОГОНКИ В ИМАТРЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Финские уличные мотогонки в Иматре возвращаются в этом году

С начала 60-х и по 86-й года прошлого века небольшой финский городок Иматре принимал у себя уличные гонки. Несмотря на незначительные масштабы, уличные финские гонки ничем не уступали более популярным мото соревнованиям.

ГП Финляндии всегда отличалось накалом страстей и яркими моментами. Сюда можно отнести прыжки через железнодорожный переезд и с трамплина. Безопасность в уличных гонках оставляла желать лучшего в таких условиях часто происходили аварии и серьезные травмы. В связи с этим соревнования Иматра были закрыты.

В этом году поступило предложение возродить ежегодные финские соревнования. Инициатором выступил мотогонщик Юха Каллио из организации Motorclub Imatra, который получил от администрации города финансовую поддержку в виде 400.000 €. На полученные средства Юха Каллио проложил гоночный трек по улицам Иматры. Официальное открытие состоится в ближайшее время.

Мировая организация мотогонок FIM внесла финские уличные мотогонки в календарь событий, теперь Imatranajo отведен уик-энд 19-21 августа 2016 года, который будет состоять из пяти серий: SuperBike IRRC, SuperSport IRRC, Open 1000, Classic Formula classes, Open 600 и sidecars.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх