На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Brough Superior готовится к дебюту

Британская марка Brough Superior, в конце минувшего года впервые за много лет представившая новый мотоцикл, готовится к новой премьере, на этот раз — спортивной. Производитель собирается выставить свою машину в классе Moto2 на «домашнем» этапе в Сильверстоуне.

 

Brough Superior готовится к дебюту - Фото 1
 

 

Дизайн мотоцикла был разработан Джоном Кохом (John Keogh) и Taylormade Racing, и, в отличие от других машин Moto2, использующих пространственную алюминиевую раму, на новом Brough Superior применена рама «монокок» из углеволокна. В разработке этого уникального шасси принимали участие инженеры Формулы 1 Джон МакКвильям (John McQuilliam) и Стив Николс (Steve Nichols). Также из карбона изготовлен и задний моноамортизатор — именно благодаря этому материалу мотоцикл получил название «Carbon 2». Радиатор «переехал» в заднюю часть мотоцикла — это позволило сделать мотоцикл более узким, а заодно освободить место для двигателя.

Пилотом гоночного Brough Superior станет Люк Мосси (Luke Mossey), ранее уже участвовавший в британском чемпионате по супербайку в классе Суперспорт. Как и все мотоциклы Moto2, Carbon 2 оборудован стандартным четырёхцилиндровым 600-кубовым двигателем Honda. Мотоцикл уже прошёл ходовые испытания в США и полностью готов к дебюту в Сильверстоуне.

Напомним, что марка Brough Superiors считалась «Роллс-Ройсом среди мотоциклов» в 20-х, 30-х и 40-х годах прошлого века. Английский бренд также известен сотрудничеством с Лоуренсом Аравийским, а мотоциклы этой марки выиграли не одну гонку и установили несколько рекордов скорости. В 2013 году марка была приобретена Марком Апхемом (Mark Upham), и тогда же — в конце прошлого года — впервые за 75 лет была представлена первая новая модель мотоцикла: SS100.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх