На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Café Racer Enfield — реальность

Как уже писали про планы в прошлом английского производителя винтовок, а ныне — индийского изготовителя мотоциклов Royal Enfield начать выпуск собственного «заводского» кафе-рэйсера. Стали известны новые подробности об этой модели.

 

 

 

 

 

 

 

Для начала обнадёжим тех, кто уже успел заочно влюбиться в этот действительно красивый мотоцикл. Он в самом деле будет выпускаться и появится в продаже уже в августе этого года, по крайней мере — в США. Будем надеяться, что «МОТОклассика» — дистрибьютор Royal Enfield в России — также успеет ввезти партию Café Racer 2014 модельного года уже в этом сезоне.

 

С мотоциклом, показанным на мотошоу в Long Beach, произошли небольшие изменения. Так, дорогостоящие задние амортизаторы Ohlins были заменены на более недорогие итальянские Paoli. Передняя вилка Gabriel — тоже родом из Италии.

 

 

 

 

 

 

 

Для достижения этой же цели — уменьшения цены мотоцикла — регулируемые подножки уступили место обычным. Ещё одна приятная новость — двигатель увеличился в объёме, он будет равен 535 см³, а мощность составит 36 л.с. Хотя слухи о том, что на мотоцикле будет установлена рядная «двойка», и не подтвердились, 36 л.с. по сравнению с 27 л.с. на 500-кубовой «одностволке» — существенная прибавка. Плюс ко всему, одноцилиндровый двигатель значительно дешевле и теоретически немного надёжнее «двойки».

 

Снаряжённая масса мотоцикла составит 164 килограмма, что совсем недурно для «настоящего железного мотоцикла», а максимальная скорость будет равна 130 км/ч.

 

Цена в США составит 7295 долларов, цена в России пока неизвестна.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх