На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Юбилейная гонка Романьяков

В начале июля сразу одиннадцать российских спортсменов примут участие в знаменитой эндуро гонке Red Bull Romaniacs 2013.

 

По-настоящему экстремальное эндуро-ралли Red Bull Romaniacs, по уровню сложности переплюнувшее чемпионат мира по эндуро, пройдет уже в 10 раз. Со 2 по 6 июля сильнейшие эндуристы мира соберутся в Румынии для выяснения главного вопроса — кто же из них лучше умеет ездить по «направлениям». Да-да, это не ошибка, именно направлениям, ведь все маршруты, а точность их прохождения отслеживается приборами спутниковой навигации, проложены там, где и пешком-то пройти непросто.

 

По опыту прежних лет известно, что из 100 участников 5-дневной гонки до ее финиша едва доезжает 15-20 человек. Это самый главный показатель того, что проехать по горной местности – задача более чем не простая. Для зрелищности пролог и финиш соревнования проводятся в центре древнего румынского города Сибиу.

 

Самое интересное, что среди 250-ти заявленных к участию в 10-й юбилейной гонке Романьяков гонщиков, присутствуют 11 наших российских гонщиков, причем самые «дальние» приедут с Сахалина и Приморского края. Вместе с гонщиками на турнир поедет большая группа поддержки, начиная от механиков и заканчивая аккредитованными представителями прессы. Вот имена наших гонщиков: Александр Лужин, Владимир Камушкин, Андрей Ядов, Илья Уланников, Артем Денисенко, Сергей Степаненко, Иван Коновалов, Алексей Чернышев, Олег Бибиков, Евгений Жидков, Александр Самойлов.

 

 

 

источникmail.ru

Картина дня

наверх