На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Yamaha: новый дизайн — уже скоро

Yamaha удалось заполучить в свои ряды ценного сотрудника — теперь дизайном мотоциклов японской марки будет заниматься Акихиро Нагая, ранее занимавший пост главы отделения глобального дизайна другой известной японской корпорации — Toyota. Это не первый случай сотрудничества двух японских гигантов.

Yamaha: новый дизайн — уже скоро - Фото 1
Акихиро Нагая

По словам самого Акихиро, одной из его основных задач на новом месте работы будет создание для Yamaha собственного технологического центра — как ни странно, долгое время у компании с тремя камертонами на эмблеме не было собственных дизайнеров. Все проекты создавались при помощи аутсорса, а главным исполнителем было дизайн-агентство GK Design Group из Токио. И вот, наконец, Yamaha приняла решение о создании собственного подразделения, которое будет заниматься исключительно дизайном.

Пока не ясно, будет ли Нагая-сан по-прежнему заниматься проектами для Toyota, однако, скорее всего, нет — дело в том, что сам дизайнер назвал своё новое назначение не иначе, чем «переход из Toyota».

Yamaha, до недавнего времени почти не выпускавшая автомобилей, и Toyota, не занимающаяся мотоциклами, считаются в некотором роде союзниками. Так, в начале 2000-х годов оба бренда приобрели многомиллионные пакеты акций друг друга. Также корпорации сотрудничали при создании автомобилей Toyota 2000GT, Toyota MR2, Toyota LFA и Toyota Celica, а кроме того, Yamaha является одним из поставщиков спортивного подразделения Toyota в гонках на выносливость.

Yamaha: новый дизайн — уже скоро - Фото 2
Toyota GT86

Акихиро Нагая стал руководителем дизайнерского подразделения Toyota три года назад. Его приход стал одним из факторов смены направления дизайна — после его прихода Toyota сменила консервативный стиль на «эмоциональный» и даже «агрессивный». Самым известным проектом Нагая стало купе GT86.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх